С новым 2020 годом!

Новый год

Представляете, пролетел ещё один год. Такое ощущение, будто только вчера я сидела за этим столом и составляла список своих резолюций на 2019 год. И вновь я сижу над этим списком, только что-то во мне изменилось, и это мои приоритеты. Я предполагаю, что каждый из нас ставит пред собою достаточно похожие цели на год: быть более прилежным в плане чтения Библии и молитвы, смотреть больше за здоровьем, питаться лучше, побывать в какой-то стране, сделать это, сделать то. По крайней мере мой список был немного похож на этот и в этом нет ничего плохого. Но я хотела бы поделиться одним случаем, который поменял мой взгляд на жизнь.

Недавно мы семьей вернулись из страны, где проводили Рождественские и новогодние праздники с друзьями. Если описать эту страну, то она не входит в список богатых стран мира а скорее наоборот. Что меня впечатлило больше всего, это насколько люди там радостные, гостеприимные и щедрые. Они не имеют так много как мы, однако отдают всё. И опять ты приходишь к той мысли, не взирая на сколько она может звучать банальной, что счастье заключается не в материальных благах, а в довольстве тем, что Бог уже дал тебе.

Второй урок, который я получила, тесно связан с первым. В последний вечер до нашего отлёта, мы собрались с друзьями и пели. Я отошла немного в сторонку и просто наслаждалась этой картиной. Мое сердце переполнилось благодарностью Богу за эти драгоценные минуты общения. В этот момент я поняла, что ты можешь иметь самый большой дом, новую машину, жить в престижном месте, однако быть самым удрученным и одиноким человеком. Или же ты можешь ничего не иметь, как кроме семьи и близких друзей, но тем не менее быть самым счастливым и богатым человеком в этом мире.

Поэтому, в этом году у меня всего лишь одна цель: преданно служить Богу, радоваться тому что есть, и дорожить теми людьми, которых Он послал в мою жизнь!

С уважением,

Лия

Leave a comment

Name .
.
Message .

Please note, comments must be approved before they are published